Menü
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Kieler Nachrichten | Ihre Zeitung aus Kiel

Home Sonderthemen Arbeitsmarkt & Ausbildung Hauswirtschafter/-in und Fachpraktiker/-in Hauswirtschaft
13:33 18.07.2018
FOTOS: MICHAEL HENRY
Kaiser Wilhelm I. Stift
Anzeige

Sie haben ihre Prüfung zum/zur Hauswirtschafter/-in bestanden:
Lisa Al Ali, Chioma Angela Anoliefo, Melanie Fischer, Silke Fischer, Jennifer Frank, Lisa Hamann, Kathrin Hansen, Michelle Hodam, Juliane Hübner, Anna Kammer, Susanne Koch, Swantje Kyselka, Olga Nemerovskaya, Jessica Päpke, Lisa Refke, Daniel Ruberg, Lisa-Marie Schlesinger, Marie Josephine Schöder, Rachadaporn Souphannavong, Janine Spallek, Virginia Steiner, Isabel Szameit, Lara Voß, Janin Wendt, Mona Govanna Yee

Sie sind nun Fachpraktiker/-in Hauswirtschaft:
Svetlana Babuschkina, Eileen Bös, Saskia Debus, Sarah Eisermann, Kim-Aileen Hansen, Marco Heider, Daniela Klages, Andre Kowski, Nancy Kühl, Dennis Löhndorf, Kathrin Menz, Jacqueline Mucha, Pascal Niemeyer, Jennifer Obels, Jasmin Rosenbach, Deniese Schreiber, Franziska Viebranz


FOTO: MICHAEL HENRY
FOTO: MICHAEL HENRY

Sie haben ihre Ausbildung zum/zur Bankkaufmann/-frau erfolgreich absolviert:
Jana Anders, Franziska Arpe, Jana Baritz, Paul Robert Bernhardt, Philine Zita Botor, Nico Bruns, Charlotte Egerland, Madina Esmatyar, Michelle Gerdes, Jacqueline Grüneberg, Jennifer Holstein, Tobias Kauffmann, Lena Yvonne Kock, Malte Kroll, Sarah Krüger, Jana Krzewinsky, Annika Littek, Jennifer Celina Löptin, Pascal Matern, Anna Caroline Meyer, Isabelle Müller, Maria Niebuhr, Isa Nikodem, Neele Ottsen, Chris Petersen, Lea Schaefer, Oliver Schmeling, Kristina Schmidt, Nina Marie Schoppenhauer, Jasper Steffens, Julian Vincent Stramma, Vaceslav Stuflaev, Celina Wischnewski, Fabian Robert Wulf


FOTO: MICHAEL HENRY
FOTO: MICHAEL HENRY

Sie haben die Prüfung zum/zur Industriekaufmann/-frau bestanden:
Yannik Andersen, Vanessa Behnsen, Henryk Branski, Schoschana Bock, Sören Marc Dethlefsen, Florian Eggers, Phillip Mike Elend, Nico Felten, Patrick Gaß, Laura Glüsing, Jakob-Michael Klenk, Jarla Kolbe, Sarah König, Sofia Köpke, Saskia Lehmann, Tim Lehmann, Annalena Lucht, Alina-Christina Pank, Nele Peifer, Denise Pollmanns, Nico Radant, Kim Pascal Reiser, Christopher Schiemann, Lena Sophie Schleser, Hendrik Schliesio, Yannis Schwertfeger, Julien Thoms, Pascal Voß, Thorben Walter, Nathalie Zube


Sie konnten ihr Zeugnis entgegennehmen:
Christopher Bahnsen, Sandrina Ferreira Branco, Magnus Deffner, Celina du Mont, Lars Engel, Enes Erkan, Thorge Genning, Chriss Carhuamaca Glenni, Aileen Gromzik, Melanie Hartmann, Andre Hein, Lena Hennings, Richard Jegel, Laura Koop, Tobias Kreutzfeld, Kai Kreutzfeldt, Chriss Langeloh, Timo Langhans, Christian Lenz, Alexander Lohrenz, Lennard Lolies, Marcel Martens, Maximilian Maybaum, Ayman Mohamed Hassan Moussa, Klaas Rade, Bjarne Riechert, Lorenz Riemel, Malte Schmeling, Marcel Schmuck, Vanessa Schöne, Richard Schuller, Tim Schwörke, Robin Sellhorn, Olexandr Sofiianyk, Leon Stadnitschenko, Rovena Wessing, Andreas Wille

2
/
4
Datenschutz